Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел дистанционный прием жителей Балашихи
20.01.2021, 14:02
20468 Просмотров

Вопросы касались благоустройства сквера в мкр Южный и предоставления продуктовых наборов жителям, оказавшимся на самоизоляции



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел дистанционный прием жителей Балашихи.  

Председатель ТОС «Южный-7» Светлана Волостнова рассказала об инициативе обустроить сквер в микрорайоне Южный, расположенный напротив Московского областного онкологического диспансера.

«Напротив онкологии, между домами есть зеленая зона, через которую из жилого микрорайона каждый день на автобусную остановку проходят до 500 жителей. Сегодня этот парк не благоустроен, дорожки натоптаны, есть аварийные деревья. Если поставить скамейки и сделать освещение – здесь также смогут гулять и пациенты больницы вместе с родными. Уверена, жители нас поддержат в этом вопросе», - отметила Волостнова.

Тарас Ефимов предложил в ближайшее время встретиться с инициативной группой и обсудить этот вопрос, а также посмотреть, где рядом с онкодиспансером организовать дополнительную парковку для пациентов областной больницы. Это тоже наболевший вопрос для улицы Карбышева.

«Необходимо подготовить концепцию проекта и выйти на главу Балашихи с предложением закрепления за данной территорией статуса сквер-парка», - сказал депутат.

В ходе приема Ефимов также принял заявку на доставку двух продуктовых наборов: от многодетной мамы Седаны с улицы Новой и одинокой пенсионерки Тамары Барановой.

«Продуктовые наборы доставим уже на этой неделе. А семье с тремя ребятишками, которая потеряла кормильца в пандемию, дополнительно окажем материальную помощь», - сказал он.

Следующий дистанционный прием Тарас Ефимов проведет в четверг, 21 января с 10 до 11.00. Телефон для связи: 8 (968) 760-00-90, также можно направлять обращения на электронную почту: taras-efimov@mail.ru.