Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры Балашихи подводят итоги работы в новогодние и рождественские праздники
22.01.2021, 09:09
20765 Просмотров

Работа оперативного волонтёрского штаба «Единой России» не прекращалась в долгий праздничный период новогодних и рождественских торжеств.



«Праздники не повод для отдыха волонтёров. В эти дни помощь оперативного штаба «Единой России» также была оперативной и адресной. У нас работал колл-центр, дежурные волонтёры оказывали консультативную помощь и принимали заявки на доставку продуктов питания и лекарств», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

На горячую линию поступило более ста звонков от жителей городского округа Балашиха. Большинство вопросов касалось приобретения продуктовых наборов и лекарств для тех, кто оказался на самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Также требовалась консультация о работе поликлиник и возможности сделать прививку. Только за две недели новогодних и рождественских торжеств более сорока горожанам была оказана адресная помощь и доставлены продуктовые наборы. 

«В праздники и выходные дни добровольцы волонтёрского штаба «Единой России» продолжали трудиться и оказывали всестороннюю помощь нуждающимся жителям города. Они отрабатывали заявки, которые поступали в колл-центр Партии. Все заявки были обработаны и все, кто обратился, им была оказана помощь нашими волонтёрами. Под особым вниманием люди старшего поколения, ветераны войны и труда, кто находится на самоизоляции», - отметил руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов.

В работе волонтерского щтаба активно принимают участие депутаты самого разного уровня. Так член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Максим Сураев работал в качестве автоволонтера в поликлинике № 6. Депутат на личном автомобиле развозил врачей по вызовам в различные микрорайоны Балашихи.

«Нагрузка на врачей остаётся довольно высокой, поступает множество обращений, ежедневно медики совершают от 150 до 300, а иногда и больше выездов к пациентам. Работает 2 бригады неотложной помощи, 3 экипажа соматической, плюс санитарная машина и автоволонтёры. Каждое обращение обрабатывается, без внимания не остаётся ни один заболевший», - подчеркнул М. Сураев.

«Такая помощь автоволонтёров для врачей хорошее подспорье в работе. Обращений в поликлинику поступает много и удаётся оперативно приехать на вызов и охватить большее число пациентов», - отметила участковый врач-терапевт Елена Зацепина.

Член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Рустамом Фахрисламовым навестили ветерана Великой Отечественной войны Алексея Казакова. Партийцы поздравили фронтовика с Новым годом и Рождеством, пожелали доброго здоровья, хорошего настроения и передали праздничный продуктовый набор.

На этой неделе волонтёрский штаб «Единой России» в Балашихе сформировал сто продуктовых наборов для помощи социально-незащищенным гражданам.

«В набор вошли крупы, сахар, чай, подсолнечное масло, консервы, печенье, сгущённое молоко. Это такая основа, к которому, по ситуации, докупаем необходимое. Если многодетная семья, интересуемся, нужны ли памперсы и детское питание. Сейчас важно поддержать тех, кому действительно это нужно. Вместе с Управлением социальной защиты Балашихи мы дополнительно составляем список таких граждан, плюс фиксируем обращения во время дистанционных приёмов», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Плечом к плечу со своими старшими товарищами в волонтёрском штабе работают члены «Молодой Гвардии», среди которых много студентов высших и средне-специальных учебных заведений.

«Многие ребята работают волонтёрами ещё начиная с весны, как только началась пандемия коронавируса. Волонтёры-молодогвардейцы активно оказывают адресную помощь, доставляют ежедневно продукты и лекарства по рецептам тем, кто находится на самоизоляции», - подчеркнул лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Балашихе.

Общественная приёмная в Балашихе: 8 (495) 522-50-19, 521-12-03;

Региональная общественная приёмная: 8 (498) 547-34-35.