Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерский штаб Балашихи проинформирует жителей о работе пунктов вакцинации
25.01.2021, 15:03
20799 Просмотров

В Балашихе бесплатную прививку от ковид-19 можно сделать в семи стационарных и одном передвижном прививочных пунктах



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой, Геннадием Поповым и Александром Евсюткиным провели заседание волонтерского штаба в Балашихе. 

«Один из приоритетов в работе штаба - информирование граждан о начале масштабной вакцинации. В Балашихе, на базе городских поликлиник, открыто семь прививочных пунктов, где можно бесплатно вакцинироваться от ковид-19. Также заработал один передвижной медкабинет в торговом центре «Светофор», - сообщил депутат.

Он добавил, что городские депутаты провели мониторинг работы прививочных кабинетов. Все они оборудованы специальными холодильниками для хранения вакцины, укомплектованы медперсоналом. Перед вакцинацией гражданин проходит осмотр у врача терапевта. В Балашихе ставят комбинированную векторную вакцину Гам-Ковид-Вак или ЭпиВакКорона. После укола в течение получаса пациент находится под наблюдением медиков.

В ходе совещания волонтеры также подвели итоги работы за неделю.

«Жителям 65+, находящимся на самоизоляции, передан 21 продуктовый набор. Мы видим, что число звонков на горячую линию по данному вопросу снижается. Параллельно информируем граждан, об адресе и времени работы прививочных пунктов», - сообщила Ульяна Кондрякова.

Прививочные пункты открыты: в поликлинике №1, г.о. Балашиха, ул. Проспект Ленина, д. 30; поликлинике №2 на ул. Третьяка, д. 4; поликлинике №3, ул.Ленина,79; поликлинике №5 на ул. Баландина, 9; поликлинике №6 на ш. Энтузиастов, д. 62; поликлинике №11 в мкр Кучино, ул. Юннатов, 2 и поликлинике №14, мкр Железнодорожный ул. Пролетарская,3. Время работы медкабинетов в будние дни с 8.00 до 20.00 часов, в выходные дни - с 8.00 до 14.00 часов.

Мобильный пункт вакцинации от коронавируса работает в торговом центре «Светофор» по субботам с 10.00 до 15.00, по адресу: шоссе Энтузиастов, 1б.

Запись на вакцинацию осуществляется через портал государственных услуг, с помощью единой медицинской информационно-аналитической системы — ЕМИАС или лично у участкового врача-терапевта.