Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе прокомментировали итоги второго социального форума «Единой России»
28.01.2021, 10:10
20741 Просмотров

Единороссы городского округа отметили работу волонтёрских центров, которые выполняют огромную социальную задачу по поддержке людей в условиях пандемии коронавируса.



Волонтёрские центры «Единой России» не прекращают работу, несмотря на то, что ситуация с коронавирусом в некоторых регионах стабилизируется, отметил Председатель партии Дмитрий Медведев.

«Принимаемые меры дают свой результат, но расслабляться ещё рано. Поэтому мы продолжаем направлять все силы и ресурсы на помощь людям», — сказал Дмитрий Медведев, открывая второй Социальный онлайн-форум «Единой России». Он поблагодарил всех волонтёров и активистов партии за совместную работу.

Основными направлениями добровольческой деятельности по-прежнему остаются автоволонтёрство и доставка горячего питания медикам. В первый месяц нового года автоволонтёры по всей стране сделали уже почти 50 тысяч выездов, рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Кроме того, с начала января добровольцы передали медикам в «красных зонах» более двух миллионов горячих обедов. Волонтёры присматривают за детьми врачей, пока те на работе, доставляют необходимые товары, оказывают другую помощь. 

«Важно, чтобы социальная платформа, через волонтёрский блок, который сложился за время пандемии, продолжила своё развитие в партии. Это может носить разные формы: Волонтёрская помощь пожилым людям и социально-незащищенным гражданам, информационная поддержка и консультирование по вопросам законодательства инвалидов и многодетных семей, выстраивание устойчивой коммуникации между потребителями социальных услуг и учреждениями, которые их оказывают. Причём привлекать к этой работе необходимо наше молодое поколение - молодогвардейцев, кадетов, юнармейцев, активистов молодёжных парламентов, которые созданы в подавляющем числе муниципалитетов Московской области. Второй Социальный форум партии «Единая Россия» показал актуальность этих вопросов и, безусловно, после тщательной проработки, они найдут свою реализацию через местные отделения Партии» - подчеркнул член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Начиная с 31 декабря и во все праздничные дни в Московской области волонтёрские штабы работали без перерыва. Кроме обычной ежедневной работы по приёму просьб и оказания помощи нуждающимся волонтёры принимали активное участие в новогодних акциях «Единой России».

«С начала года волонтёры Городского округа Балашиха оказывали адресную помощь жителям: доставка продуктов и лекарств, консультации по телефону, а также участие в мониторингах масочного режима и акциях по поддержке врачей. Эти направления стали одними из главных в работе оперативного волонтёрского штаба «Единой России». Депутаты всех уровней старались по мере возможности поддерживать волонтёров в оказании адресной помощи людям старшего поколения, которые находились на самоизоляции. В Балашихе регулярно доставлялись продуктовые наборы и необходимые лекарственные препараты. В зоне особого внимания были ветераны войны и труда, многодетные семьи», - отметил руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов г.о. Балашиха Геннадий Попов.

Форум действительно стал площадкой для конкретных предложений по поддержке людей. После первого форума все интересные инициативы были не просто поддержаны, но и реализованы во всех регионах нашей страны. Волонтёры «Единой России» перевозят врачей, обеспечивают их горячим питанием, проводят мониторинг аптек па наличие лекарств. Детям врачей в новогодние праздники были доставлены сладкие подарки, депутаты-единороссы и социальные партнёры партии вместе с волонтёрами исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний», а также поздравили с новогодними праздниками ветеранов Великой Отечественной войны.

Многие предложения того, первого, форума были одобрены президентом, превратились в поручения и были реализованы.

«На втором социальном онлайн-форуме было интересно и познавательно слушать своих коллег о работе их волонтёрских штабов в регионах. Мне понравились новые технологии в Ленинградской области – о внедрении QR-кодов при оказании первой доврачебной помощи пожилым людям. Форум смог объединить большое число участников — деятельных, неравнодушных людей. Тех, кто реальными делами стремится внести личный вклад в решение насущных задач. Кто не боится трудностей и готов напряжённо работать, чтобы помочь людям. Могу сказать, что такие встречи очень вдохновляют, позволяют набираться опыта и совершенствовать нашу работу», - отметил волонтёр, чемпион мира по профессиональному боксу, директор ледового дворца «Арена Балашиха» Александр Бахтин.

Инициативы, озвученные волонтёрами в ходе второго Социального онлайн-форума «Единой России», поддержали в профильных министерствах. Представители Кабмина также принимали участие в мероприятии. Партия проработает их совместно с Правительством — положительный опыт такой работы уже есть. Фактически завершена совместная отработка поручений Президента по итогам первого аналогичного форума, который прошёл в декабре прошлого года.