Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле установку пандусов в подъездах многоквартирных домов Балашихи
28.01.2021, 11:11
20942 Просмотров

В рамках партпроекта «Единая страна - доступная среда» единороссы проверили установку пандуса в одном из подъездов многоквартирного дома, расположенного в центральной части городского округа.



«С заявлением сделать пандус обратилась жительница с первого этажа на улице Парковой 7. У неё муж инвалид-колясочник». Она уже в годах и ей тяжело возить мужа на прогулку по ступенькам. Управляющая компания «Меридиан» выполнила работу, закупила откидной пандус и установили его. Я с моим коллегой, членом фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, проверили качество выполненных работ и удобство исполнения», - рассказал руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Такие мониторинги партийцы проводят в городском округе регулярно. Налажен тесный контакт со старшими по многоквартирным домам и сотрудниками управляющих компаний. Если возникают спорные ситуации, вопросы решаются в оперативном порядке.

«Партпроекта «Единая страна - доступная среда» успешно реализуется в Балашихе. Сегодня все новые многоэтажные дома сдаются с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья. В домах прежней застройки стараемся решать вопросы с установкой пандусов адресно, учитывая пожелания жильцов. Помимо этого мониторится ситуация с доступностью среды во всех социальных учреждениях города. Также ведём большую работу по консультативной помощи, проводим регулярные встречи с жителями», - отметил координатор партпроекта «Единая страна - доступная среда» в Балашихе Александр Казаков.

Партийный проект "Единая страна - доступная среда" активно реализуется на территории Московской области, проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.