Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проверили благоустройство площадки ТБО в мкр Северный
29.01.2021, 15:03
20790 Просмотров

Площадку бытовых отходов огородили забором и смонтировали над баками навесы



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Светланой Танановой, Вячеславом Крыловым, Евгением Николаевым, членом Общественной палаты Александром Долговым в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна», проверили благоустройство площадки ТБО.

Светлана Тананова рассказала, что раньше площадка была не благоустроена, мусор разлетался при малейшем ветре.

«При содействии Администрации города – вопрос был решен. Сейчас занимаемся проработкой вопроса по установке рядом бункера для крупногабаритного мусора, о чем просят жители, но для этого необходимо заасфальтировать небольшой участок», - добавила Тананова.

Тарас Ефимов отметил, что данная площадка является единственным местом для сбора твердых бытовых отходов в мкр Северный.

«Северный – компактный микрорайон. Площадка находится рядом с главной дорогой, в отдалении от жилых домов, горожане идут на общественный транспорт и заносят свои пакеты. И спецтранспорт не проезжает через внутридворовые проезды, а выгружает контейнеры в одном месте. По-моему, это лучше, чем бак возле каждого подъезда», - сказал Ефимов.

Он попросил городских депутатов связаться с местной управляющей компании и обратить ее внимание на регулярную уборку территории площадки ТБО, в том числе для прочистки дорожек к бакам для удобного подхода жителей.