Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи проверили качество капитального ремонта в Доме офицеров «Северный» в рамках партийного проекта
29.01.2021, 17:05
20847 Просмотров

30 января в 12.00 состоится праздничный концерт, посвященный открытию ДЦ «Северный» после комплексного капитального ремонта



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Светланой Танановой, Вячеславом Крыловым и Евгением Николаевым, в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» посетили досуговый центр «Северный», который открылся после комплексного капитального ремонта.

Исполняющий обязанности МБУК КДЦ «Заря» Юрий Ильин показал депутатам балетные классы, концертный зал и фойе дома офицеров и рассказал о планах по загрузке учреждения.

«30 января в 12.00 проведем первый открытый концерт для жителей, с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора в период пандемии коронавируса. Артисты уже готовятся к выступлению на новой сцене, в новом зале, с новым звуком», - сообщил Ильин.

Тарас Ефимов отметил, что в этом году планируется начать работы по ремонту КДЦ «Заря», а значит коллективам, которые в нем занимаются, также нужна площадка.

«Предлагаю, на время ремонта КДЦ разместить кружковые объединения и ветеранскую организацию Зари на ваших площадях, конечно, с учетом их мнения. Важно, чтобы ребята могли продолжать заниматься, а дом офицеров «Северный» был загружен», - добавил депутат.

В ходе осмотра помещений библиотеки депутаты поинтересовались о планах ее развития.

«Сегодня идет модернизация городских библиотек. В микрорайоне Железнодорожный, к примеру, в библиотеке имени Андрея Белого можно не только взять книгу или посидеть в читальном зале. Там есть место для проведения семинаров со специальным мультимедийным оборудованием, зона, оборудованная компьютерами с выходом в интернет и 3-D очками», - сказала Светлана Тананова.

Юрий Ильин сообщил, что концепция библиотеки в Северном сейчас прорабатывается. Что точно будет сделано в ближайшее время – это обновлены фонды и списаны ветхие издания, которые не представляют ценности.

Он поблагодарил депутатов за внимание и участие в развитии ДЦ «Северный» и пригласил их на торжественный концерт 30 января.