Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» провёл проверку в Балашихе
30.01.2021, 14:02
20997 Просмотров

В рамках партпроекта «Народный контроль» члены мониторинговой группы проверили один из магазинов крупной федеральной торговой сети.



«Провели проверку магазина на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Такой мониторинг очень важен в период пандемии коронавируса. От того, как выполняются предписанные правила, во многом зависит распространение заболевания», - отметил координатор партпроекта «Народный контроль» в Балашихе Андрей Коровушкин.

Члены мониторинговой группы проекта «Народный контроль» осмотрели торговый зал, где выставлен товар, а также зону кассовых аппаратов. Именно здесь покупатели чаще всего пересекаются между собой. Как отметили проверяющие, в магазине чётко соблюдается социальная безопасная разметка, в наличии имеются санитайзеры и строго соблюдается масочный режим.

«Такие проверки в рамках партпроекта «Народный контроль» проводятся в Балашихе регулярно. Под особым вниманием торговые центры, социальные учреждения и аптечные пункты», - подчеркнул А. Коровушкин.

Партпроект «Народный контроль» направлен на защиту прав потребителей, контроль роста цен на товары в аптеках и магазинах, решение проблем жителей. В условиях пандемии коронавируса партийцы проводят рейды по проверке соблюдения требований санитарной безопасности в супермаркетах, работающих кафе и ресторанах.