Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров провёл приём жителей
04.02.2021, 11:11
20365 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи встретился с жителями городского округа.



Один из вопросов в ходе приема касался уличного освещения около детского сада в деревне Пуршево.

«В Балашихе до недавнего времени не были освещены даже некоторые центральные дороги. Для решении проблемы в Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьёва реализуется программа “Светлый город”. Ежегодно от 100 до 150 миллионов рублей тратится на установку сетей освещения на пешеходных переходах и автомобильных дорогах. Мы включили этот участок в план мероприятий по программе “Светлый город”. К концу февраля пройдёт конкурсная процедура по заключению контракта с подрядчиком на проведение работ уже весной», - сообщил Сергей Юров.

Уличное освещение на прилегающей к детскому саду № 40 территории в деревне Пуршево смонтируют в 2021 году. Всего по программе «Светлый город» в этом году в Балашихе планируют модернизировать системы освещения в 36 дворах. На эти цели предусмотрено около 150 миллионов рублей.

Обсудили на личном приёме и другие вопросы. Так, гендиректор «Смарт студии» Олеся Калачева предложила проект в Балашихе развития туризма и краеведения. Турфирма разработала экскурсии по усадьбе Пехра-Яковлевское, ВНИИПО и единственному в Европе музею войск ПВО в микрорайоне Заря. Планируется запуск квеста по Балашихинской хлопкопрядильной фабрике, с основания которой началась история города. Сергей Юров поручил поддержать проект и проработать взаимодействие с управлением культуры городской администрации.

Всего на личном приёме рассмотрели семь вопросов, включая организацию безопасного дорожного движения по Рождественской улице в Железнодорожном и очистку реки Малиновки в одноимённом садовом некоммерческом товариществе.