Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил реализацию программы «Доступная среда» в сельском центре «Рассвет» деревни Соболиха
05.02.2021, 16:04
20912 Просмотров

В помещениях учреждения культуры разместили специальную тактильную навигацию и технические средства для плохо слышащих людей



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» посетил Сельский центр культуры и досуга «Рассвет» в деревне Соболиха Балашихи.

Директор МБУК «СЦКД «Рассвет» Ольга Шитикова рассказала депутату о реализации в учреждении проекта «Доступная среда».

«Наш центр стал еще доступнее для людей с инвалидностью, в том числе по слуху и зрению. Для этого приобретены и смонтирована специальная тактильная навигация - таблицы с выпуклыми надписями и шрифтом Брайля при входах в помещения, рельефные поэтажные планы на лестничных площадках. Для плохо слышащих – есть портативная информационная индукционная система «Исток»», - сообщила она.

Тарас Ефимов отметил важность вовлечения в творческие коллективы сельского центра людей с ограничениями по здоровью. Он предложил подключить общество инвалидов Балашихи для приглашения в кружковые объединения новых членов.

МБУК «Сельский центр культуры и досуга «Рассвет» расположено по адресу: г.о. Балашиха, деревня Соболиха, ул. Новослободская, стр.15. Здание учреждения построено в 1991 году. На базе центра работают: детский коллектив русской песни «Надежда», любительское творческое объединение «Радуга», народный ансамбль русской песни «Подмосковье», театральная студия «Аленушка», спортивная секция киокушинкай каратэ - до. Учреждение – участник программы «Активное долголетие».