Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в открытии трассы по скандинавской ходьбе
06.02.2021, 19:07
20411 Просмотров

В рамках партпроекта «Старшее поколение» член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Антон Орешков лично вышел на маршрут вместе с клубом «Активное долголетие».



Первые после перерыва занятия скандинавской ходьбой провели в парке «Пехорка». В них приняли участие участие более 50 человек.

«Занятия скандинавской ходьбой в парке проходят еженедельно в среду и четверг. Конечно, люди соскучились. В спортивных залах планируется открытие тех занятий, которые были ранее на постоянной основе – это физическая подготовка, дыхательная гимнастика, растяжка. Направлений очень много и каждый может найти по душе. Мы ждём всех желающих», - отметил А. Орешков.

Клубы «Активного долголетия» организованы в Балашихе на базе центральной городской библиотеки имени Фёдора Тютчева и на базе библиотеки имени Андрея Белого в Железнодорожном. В 2020 году несмотря на пандемию программа охватила более 5 тысяч пенсионеров.

«На занятия скандинавской ходьбой я стала ходить только в 2021 году. Надоело сидеть на карантине, а тут занятие на свежем воздухе. Всё очень нравится. Физическая разминка очень хорошая. После этого как будто ты летаешь!», - сказала 89-летняя Галина Черная.

Занятия по скандинавской ходьбе планируют организовать и в Ольгинском лесопарке. Также в рамках партпроекта «Старшее поколение» работают направления по обучению компьютерной грамотности, шахматам, английскому языку.