Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Команда знатоков из Балашихи победила в областном этапе «РосКвиз»
09.02.2021, 13:01
20829 Просмотров

Интеллектуальные баталии лучших команд Подмосковья проходили в деревне Петрищево Рузского городского округа и были приурочены ко Дню защитника Отечества.



Местом проведения стал новый музей Зои Космодемьянской, открытие которого состоялось в мае прошлого года. Он посвящён подвигу советской разведчицы и тысячам защитникам Москвы.

«Участвовали сильнейшие команды из городов Подмосковья. В их числе была и наш коллектив «Пехорка». Состязались в пяти раундах, борьба была очень напряжённой», - отметил капитан команды «Пехорка»(Балашиха), председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в муниципалитете Александр Евсюткин.

«Разминка для мозгов», «Верю, не верю», «Числобол», это лишь некоторые названия раундов, в которых знатоки старались проявить все свои знания и навыки. В упорной борьбе победу и диплом первой степени завоевала команда «Пехорка» из Балашихи.

«Отличные вопросы, очень сильные соперники. Мы хорошо подготовились и показали победный результат», - рассказал участник команды «Пехорка», сторонник партии «Единая Россия» Александр Прядко.

Надо отметить, что знатоки из самого крупного городского округа Подмосковья в конце прошлого года уже становились первыми в регионе, а на всероссийском уровне вошли в десятку сильнейших коллективов страны. Тогда игры проходили в онлайн-формате. Теперь же и в обычном розыгрыше балашихинцы подтвердили свой интеллектуальный потенциал. 

«Конечно, сказался опыт команды. Мы играем уже два года одним составом. В дальнейшем планируется, что члены команды-победителя будут принимать участие в экспертном совета по подготовке игр «РосКвиз»», - отметил А. Евсюткин.

Также капитан балашихинской команды поблагодарил Московское областное региональное отделение «Единой России» и Совет сторонников Партии за прекрасные условия и чёткую организацию игр «РосКвиз».

«РосКвиз» — это серия интеллектуальных игр, проведение которых приурочено к значимым Всероссийским датам. Целью проведения игр является развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного досуга.