Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проверили работу реабилитационного центра инвалидов «Мироград» в деревне Федурново
10.02.2021, 14:02
20874 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Светланой Танановой и Антоном Орешковым, в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» посетили Межтерриториальный центр комплексной реабилитации инвалидов Московской области «Мироград» в деревне Федурново

Депутаты осмотрели медицинские кабинеты и залы для реабилитации маленьких пациентов. Тарас Ефимов передал директору центра «Росинка» Ольге Садиловой, в структуру которого входит Мироград, сертификат на пятьсот тысяч рублей на приобретение медицинского оборудования.

«Это своевременная помощь для нашего учреждения, с учетом роста числа ребятишек, которые нуждаются в постоянном лечении. К примеру, сейчас в «Мирограде» проходят реабилитацию 25 детей. Курс рассчитан на 28 дней. Часть родителей привозят детей на процедуры, а кому далеко ехать – остаются у нас. Комнаты, где проживают семьи, оборудованы специальными кроватями с подъемным механизмом на пульте», - отметила Ольга Садилова.

Она поблагодарила Тараса Ефимова за выделенные средства и городских депутатов – за внимание, которые они уделяют центру.

«Территория «Мирограда» получит дальнейшее развитие. В этом году учреждению дополнительно на благоустройство территории, проведение ремонтных работ и организацию «доступной среды» выделено 46 млн рублей. Для гостей центра будет обустроена парковка. Также в планах снос старых построек бывшего профилактория и строительство трех корпусов реабилитации», - сообщил Ефимов.

Светлана Тананова добавила, что одним из вопросов, который также необходимо решать – это продление маршрута городского общественного транспорта до центра реабилитации.

«К нам обращаются родители детей, которым приходится идти достаточно большое расстояние от конечно остановки до «Мирограда», - сказал она.

Межтерриториальный центр комплексной реабилитации инвалидов Московской области «Мироград» расположен в г.о. Балашиха, деревня Федурново, влад. 25-А. Учредление может принимать на реабилитацию до 60 пациентов, имеющих заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, ментальные нарушения, в том числе ДЦП, в возрасте от рождения и до 18 лет.