Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи, в рамках партпроекта «Единой России», проверили организацию горячего питания в школах
10.02.2021, 16:04
20868 Просмотров

В школе №6 микрорайона Саввино для организации бесперебойного горячего питания более 1,5 тысяч учащихся частично обновили кухонное оборудование



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Евгением Горбатовым, в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль», проверили организацию горячего питания для учащихся школы №6 в мкр Саввино и школы для детей с ограниченными возможностями здоровья в мкр Ольгино.

«Школьная столовая обеспечивает горячей пищей почти 1,5 тысячи учащихся. Перед началом учебного года мы частично обновили кухонное оборудование, приобрели профессиональную посудомоечную машину, морозильную камеру, жарочный шкаф, двухкамерный холодильник для овощей и тестомешалку. Бесплатное питание ежедневно получают 724 учащихся начальных классов», - рассказал директор школы №6 Людмила Кузнецова.

Депутаты осмотрели зал приема пищи, чистоту столов, обеспечение средствами индивидуальной защиты поваров и персонала столовых, а также попробовали контрольные блюда.

«Сегодня фирменная рисовая каша на молоке, булочки и чай, как в детстве. Оценка поварам – отлично», - похвалил Евгений Горбатов.

Директор школы ОВЗ Галина Тархова рассказала, что горячие завтраки и обеды в школе ОВЗ мкр Ольгино получают все учащиеся. Для детей с ограниченными возможностями здоровья разработано специальное усиленное меню.

«В школе есть родительский контроль питания, в рамках которого каждый родитель в любой удобный для него день, по согласованию с классным руководителем может посетить столовую и оценить качество блюд. Всего в учреждении обучаются 205 детей, 70 из которых надомники, которые получают компенсацию за питание». – добавила Тархова.

«Депутатский корпус Балашихи активно включился в мониторинг школьных столовых. Основная задача – соблюдение всех требований Роспотребнадзора и, конечно, обеспечение качественными горячими завтраками ребятишек начальных классов», - подвел итоги объезда Тарас Ефимов.