Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и Сергей Юров встретились с предпринимателями Балашихи
13.02.2021, 10:10
20302 Просмотров

Секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и секретарь местного отделения Партии, глава Балашихи Сергей Юров встретились с представителями бизнес-сообщества города.



Одним из важнейших вопросов встречи стала вакцинация от коронавирусной инфекции.

«Из-за пандемии в 2020 году Московская область потеряла немало средств из бюджета по причине того, что многие малые и средние предприятия лишились дохода. Они были вынуждены закрыть свои компании. Сейчас инфекция пошла на спад, поэтому, чтобы избежать всплеска болезни в дальнейшем, очень важно, чтобы 60 процентов населения приняло участие в вакцинации. Для Балашихи это около 195 тысяч человек. Наша задача заключается в правильной организации процесса вакцинации», — сказал Игорь Брынцалов.

Вакцинация формирует иммунитет и приводит к снижению темпов роста заболеваемости. В Балашихе уже развернуто 11 точек, где можно сделать прививку от коронавирусной инфекции, из них восемь стационарных размещены в поликлиниках города. Всего с начала масштабной прививочной кампании, которая стартовала в декабре 2020 года, в Балашихе около 12 тысяч человек, почти три тысячи жителей прошли оба этапа вакцинации.

«В 2020 году огромное количество финансовых средств было отвлечено на борьбу с пандемией. И Балашиху эта проблема тоже не обошла. У нас несколько раз перепрофилировался Саввинский роддом. Вчера это медицинское учреждение вернулось к своей основной функции, роддом работает в штатном режиме. В Балашихе идёт вакцинация населения. Сейчас у нас есть возможность направлять на предприятия мобильные бригады и вакцинировать людей на рабочем месте, поэтому эту работу мы продолжим. Перед нами стоит важная задача — не допустить ни третьей, ни четвертой волны коронавируса», — сказал Сергей Юров.

В Балашихе, помимо стационарных, также действуют три временные мобильные точки вакцинации — в центральном офисе многофункционального центра «Мои документы» и торговых центрах «Светофор» и «Новоизмайловский». Организована и выездная вакцинация на предприятиях города. Наиболее активно в этом направлении работают «Линде Газ РУС», «Коттон Клаб», 345 механический завод. Также прививочные бригады выезжали на авиакорпорацию «Рубин», ПАО «Криогенмаш» и Балашихинский литейно-механический завод.

«Со своей стороны мы готовы оперативно выезжать на любое предприятие Балашихи и проводить вакцинацию. В настоящее время на предприятиях привито 360 человек», — отметил член фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов, главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов.

Вместе с руководителями предприятий, депутатами городского Совета, представителями торгово-промышленной палаты города на встрече обсудили вопросы формирования бюджета, развития и поддержки малого и среднего бизнеса, предприятий города. Намечены перспективные задачи на 2021 год.

«По итогам 2020 года Балашиха отмечена в числе лучших муниципалитетов Московской области. Традиционно на протяжении четырёх лет мы находимся в “зелёной зоне”. Если говорить о бюджете 2020 года, то несмотря на пандемию по собственным доходам у нас наметился некоторый рост. Привлечение новых предприятий в Балашиху дало дополнительно в городской бюджет порядка 250 миллионов рублей. В 2021 году эта работа продолжится», — отметил Сергей Юров.

Также на встрече обсудили вопросы о предстоящей переписи населения, которая намечена на сентябрь 2021 года.