Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проверили организацию дополнительных классов в детской школе искусств №6 в мкр Заря Балашихи
13.02.2021, 23:11
20651 Просмотров

Учреждению выделены дополнительные площади на первом этаже здания



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Светланой Танановой, в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» посетили Детскую школу искусств №6 в мкр Заря Балашихи.

«В девяти классах ДШИ на общей площади в 400 квадратных метров обучается 300 ребят. О расширении школы просили родители учащихся. При содействии Администрации Балашихи и депутатского корпуса удалось добиться предоставления дополнительных площадей в существующем здании. Сейчас документы находятся на оформлении. После их получения у учреждения будет свой отдельный вход и новые классы на первом этаже», - сообщил Тарас Ефимов.

Директор школы Маргарита Гринько показала помещения, где планируется открыть три новых класса, в том числе по направлению «живопись» и поблагодарила депутатов за содействие в расширении ДШИ.

В ходе рабочего совещания депутаты обсудили текущие задачи, стоящие перед детской школой искусств, в том числе возможные варианты ремонта теплового узла в подвале здания.

Детская школа искусств №6 основана в сентябре 1975 года. Располагается в микрорайоне Заря, на втором этаже по улице Гагарина, дом №1. В ДШИ работают фортепианный отдел, струнный отдел, народный отдел (гитара, аккордеон, домра, балалайка); хоровое отделение; хореографическое и художественно-прикладное отделения.