Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи почтили память воинов-интернационалистов
15.02.2021, 09:09
20691 Просмотров

В рамках партпроекта «Историческая память» члены «Молодой Гвардии» и «Единой России» возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам и погибшим в локальных воинах.



15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день 32 года назад завершился вывод советских войск из Афганистана.

«События тех лет, это наша история, история нашей страны. Мы помним наших воинов, которые сложили свои жизни, защищая интересы нашей Родины. 15 февраля очень важная дата, день вывода Советских войск из Афганистана. В этот день мы чтим память всех солдат, погибших в различных локальных конфликтах», - сказал молодогвардеец Олег Пестов.

Молодогвардейцы вместе с членами «Единой Россия», депутатами Мособлдумы, представителями Совета ветеранов и территориальных общественных самоуправлений приняли участие в памятном митинге, почтили павших в локальных военных конфликтах минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

«Мы никогда не забудем воинский подвиг наших предков. Русский солдат всегда проявлял самоотверженность и преданность Родине. Долг молодого поколения помнить и не забывать свою историю», - отметила член «Молодой Гвардии Единой России» Соня Бортникова.

Со времени Второй мировой войны более полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом, из них более 25 тысяч человек отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.

«Хочу сказать одно! Есть такая профессия, Родине служить. Воины-интернационалисты выполнили свой долг с честью. Сегодня мы с вами находимся у этого мемориального памятника, который был построен на народные деньги. Город помнит о своих воинах-земляках. Вечная слава и память павшим, честь и уважение тем, кто остался живой», - сказал ветеран боевых действий в Афганистане, председатель Совета ветеранов Балашихи Олег Шурунов.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живём, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях.