Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверяют уборку снега во дворах Балашихи
16.02.2021, 17:05
20550 Просмотров

Мониторинг очистки снега во дворах Балашихи проходит в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» и продлится до 22 февраля



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с региональным координатором партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Натальей Абросимовой посетили дворовые территории мкр Железнодорожный Балашихи.

По словам Натальи Абросимовой, мониторинг дворовых территорий продлится до 22 февраля. Проверяются территории, по которым поступали обращение от жителей. Вместе с представителями управляющих компаний, старшими по домам, депутатами осматриваются не только дворы, но и качество уборки кровель домов, отсутствие сосулек на козырьках.

«Не смотря на обильные снегопады, которые накрыли Московскую область, управляющие компании Балашихи справляются с ситуацией. За три дня им удалось пробить дорожки для жителей из дворов до центральных улиц. К примеру, на улице Лесопарковой мкр Железнодорожный, где мы сегодня были, очищены не только тротуары до плитки, но и детская площадка, убран снег с проезжей части двора. На улице Главной ситуация хуже - тротуар вдоль забора детского сада с одной стороны почищен, а с другой – уже завален частично кучей снега. Есть, конечно, вопросы и по внутри дворовым проездам, которые очищены не очень хорошо из-за того, что техника не может проехать по сузившимся от снега дворам и вмерзшим припаркованным личным автомобилям граждан», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что много жалоб от граждан поступает на пробки, которые образуются по Носовихинскому шоссе с начала снегопада.

«Это региональная трасса и ее неудовлетворительная уборка, должна стать предметом отдельного обсуждения, чтобы подобных многочасовых пробок больше не допускать», - сказал депутат.

В ходе объезда Ефимов ответил на вопросы жителей домов, рассказал, что еженедельно проводит дистанционные приемы и просил звонить, если есть вопросы.

Очередной дистанционный прием областной депутат проведет 18 февраля с 10 до 11.00. Телефон для связи: 8 (968) 760-00-90. Обращения также можно направлять на электронную почту: taras-efimov@mail.ru».