Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле проведение детских спортивных соревнований
19.02.2021, 09:09
20732 Просмотров

В рамках партпроекта «Детский спорт» единороссы побывали в микрорайоне Заря, где в новом спортивном комплексе «Метеор» прошёл пятый этап Кубка спортивной школы олимпийского резерва.



«Сегодня плавание является одним из самых популярных видов спорта. А соревнования на Кубок, это определенный этап, который показывает, каких результатов достигли юные спортсмены на водных дорожках», - отметил член местного Политсовета «Единой России», координатор партпроекта «Детский спорт» в Балашихе Евгений Николаев. 

Юные пловцы состязались на дистанции двести метров в комплексном плавании. Этот вид спорта является одним из профилирующих. Акцент делается, как на общефизическое развитие ребёнка, так и воспитание в будущем мастеров спорта, участие ребят в различных соревнования областного, всероссийского и международного уровня.

Кубок по плаванию проходил в новом спортивном комплексе. Он был открыт в микрорайоне Заря прошлой зимой. Его возведение шло по госпрограмме «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

«Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с современным бассейном и тренажёрным залом действительно стал центром всей спортивной жизни микрорайона Заря. Здесь проводятся различные соревнования и в спорт приходит все большее количество юных горожан», - подчеркнул Е. Николаев.

Целью проекта «Детский спорт» является приобщение, как можно большего числа детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом во внеурочное время.