Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг уборки снега стал одной из главных тем в работе единороссов на этой неделе
21.02.2021, 15:03
20553 Просмотров

Больше 17,5 тысячи кубометров снега вывезли со дворов и улиц Балашихи после начала рекордного снегопада, продолжавшегося с 12 по 16 февраля. Дорожные и коммунальные службы города работали в круглосуточном режиме.



«Дорожные и коммунальные службы в круглосуточном режиме устраняли последствия мощного снегопада. В уборке задействовано 120 единиц техники и более тысячи дворников и рабочих. Зима в этом году выдалась очень снежная, и для ликвидации последствий стихии потребовалось время. В первую очередь всегда уделяем внимание расчистке центральных улиц и маршрутов общественного транспорта, автобусных остановок, тротуаров. Не везде может пройти техника, поэтому ликвидация последствий снегопада требует большого объёма ручного труда и времени. Мы делали и будем делать всё возможное, чтобы обеспечить безопасное и комфортное передвижение транспорта и пешеходов» - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров.

Городские дороги чистили от снега больше 100 единиц техники, в том числе 14 комбинированных дорожных машин, 27 тракторов, 19 погрузчиков, 20 самосвалов, грейдер и лаповый погрузчик. С автодорог было вывезено более 9 тысяч кубометров снега. Во дворах и проездах порядок наводили больше тысячи сотрудников управляющих компаний и 55 единиц техники большой и малой механизации. Не остались в стороне и жители города. Около тысячи из них взялись за лопаты и помогли дворникам освободить свои дворы от снежных завалов. Из городских дворов и проездов вывезли около 8 тысяч кубометров снега. Тротуары и проезды посыпали песко-соляной смесью. Вместе с сотрудниками администрации Балашихи уборку снега контролировали городские и региональные депутаты, координаторы партпроекта «Школа грамотного потребителя». Вместе с представителями управляющих компаний и старшими по домам также оценивалась уборка кровель домов от наледи и сосулек на козырьках.

«Каждое муниципальное образование проводит мониторинг самостоятельно. Но а мы выезжаем для контроля на самые проблемные точки. Для коммунальных служб это большая нагрузка, но мы видим и неравнодушие жителей, которые взяв лопаты, вышли и помогали коммунальным службам городов убирать снег», - сказала региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова.