Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи вместе с жителями почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к Стеле Победы
23.02.2021, 18:06
20227 Просмотров

В торжественном митинге в честь Дня защитника Отечества мкр Керамик Балашихи, которое прошло на площади у Стелы Победы приняли участие более пятидесяти горожан



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, вместе с заместителем главы Администрации Балашихи Михаилом Объедковым, депутатами городского Совета депутатов, кадетами и юнармейцами школ №4 и № 8, волонтерами Победы, активистами «Молодой Гвардии «Единой России» принял участие в торжественном митинге в честь Дня защитника Отечества.

«Уважаемые жители Балашихи, дорогие ребята, символично, что первый праздник, который мы встречаем после пандемии - это 23 февраля. День, посвященный подвигу русского солдата. Сегодня мы вспоминаем героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., благодарим ветеранов военной службы, действующих офицеров, кто продолжает нести службу и защищать нашу Родину. Желаю вам здоровья, успехов и мирного неба над головой» - сказал Тарас Ефимов.

Он поблагодарил ребят из патриотических объединений за сохранение традиций и волонтерскую помощь, которую они оказывают фронтовикам и пенсионерам Балашихи.

Депутат Совета депутатов Сергей Степашин отметил вклад жителей мкр Керамик в Победе над фашизмом.

«На памятнике высечены имена 277 жителей поселка Кучино, работников Кучинского кирпичного завода Балашихи, ушедших на войну. Благодаря этим героям и миллионам наших солдат, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной, вот уже 75 лет мы живем в мире», - сказал Степашин.

Директор школы №8 Тамара Волошина отметила важность развития патриотического движения в школах города и проведение подобных мероприятий с участием школьников и их родителей.

«Ветераны давно уже стали желанными гостями в нашей школе. Ребята ждут этих встреч, готовят подарки и поздравления. На конкретных историях из жизни фронтовиков, их трудовых и боевых подвигах, учащиеся познают такие важные понятия как «долг перед Родиной», «любовь к Отчизне», - добавила она.

Участники митинга почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне и локальных войнах и возложили цветы к Стеле Победы.