Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов встретился с участниками «Активного долголетия»
25.02.2021, 08:08
20602 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме вручил подарки лучшим балашихинским участникам губернаторской программы «Активное долголетие». Встреча состоялась в Ледовом дворце «Арена Балашиха».



«Я с удовольствием хожу на такие встречи, нам важно услышать мнение людей, чтобы формировать законодательство Московской области и решать наказы избирателей. Одна из главных целей «Активного долголетия» — чтобы человек не оставался один на один с самим собой. Необходимо найти каждому занятие по его физическим возможностям, по душе. Перед нами стоит задача, поставленная губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, — расширять список видов спорта, в который мы могли бы привлечь наших граждан старшего возраста», — сказал Николай Черкасов.

Депутат-единоросс также отметил, что участники губернаторской программы «Активное долголетие» занимаются в муниципальных спортивных учреждениях бесплатно. Число желающих постоянно растёт.

Во встрече принял участие депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Антон Орешков. Участники рассказали о достигнутых результатах и задали интересующие их вопросы о жизни города. Одним из предложений, которое прозвучала в ходе разговора, было введение бесплатного страхования пожилых людей, которые участвуют в спартакиадах.

Также в планах Николая Черкасова провести встречи с трудовыми коллективами на предприятиях городского округа.

Занятия по программе «Активное долголетие» возобновились в Подмосковье в конце января, когда губернатор Андрей Воробьёв снял часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса. В период обострения эпидемиологической обстановки занятия проводились в дистанционном режиме.