Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи провели встречу с молодежью и молодыми семьями
30.08.2019, 16:04
22215 Просмотров

В общественно - политическом центре Балашихи единороссы в рамках партийного проекта«Крепкая семья» встретились с молодежью и молодыми семьями.



Главной темой разговора стала создание и поддержка молодых семей. Сегодня по статистике в России разводом заканчивается более 50 процентов браков.

«К сожалению, официальная регистрация брака с каждым годом снижается. Все больше семей живут в, так называемом, гражданском браке. Да, сегодня многие говорят о свободных отношениях, но нельзя забывать, что с точки зрения закона супруги практически не несут никакой ответственности», - сказала член местного Политсовета партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Галина Ченцова.

В дискуссии активное участие приняли члены Молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Балашиха и молодогвардейцы.

«Семья должна стать, как было раньше в России, прочным фундаментом отношений между мужчиной и женщиной. Сегодня в стране действует масштабная программа поддержки молодых семей. За рождение второго ребенка выплачивается материнский капитал. Все это должно послужить укреплению семьи, как института гражданского общества», - сказал член партии «Единая Россия», активист партпроекта «Крепкая семья», преподаватель истории Игорь Румянцев.

В ходе встречи молодые семьи рассказали с какими трудностями они сталкиваются и какую действенную помощь оказывает государство. Также было принято решение консолидировать усилия в направлении поддержи просветительской работы, больше привлекать к участию различные общественные и некоммерческие организации.

Партийный проект "Крепкая семья", принятый к реализации в Московской области, призван привлекать внимание к решению проблем семьи в комплексе: обеспечивая создание условий для развития будущего поколения, работая непосредственно «на земле», консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, социально активных граждан, реализуя практику конкретных дел.