Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов встретился с партийным активом мкр Железнодорожный
04.03.2021, 19:07
20232 Просмотров

Депутат рассказал о своей работе в 2020 году и вручил награды активистам волонтерского движения



«Одним из приоритетов ушедшего года, не смотря на пандемию, оставался контроль строительства и ремонта социальных учреждений в рамках партпроектов «Единой России» «Народный Контроль», «Новая Школа», «Здоровое Будущее» и «Городская Среда». Совместно с муниципальными депутатами проведено 386 выездных мероприятий в школах, домах культуры, во дворах. Данная работа позволила на этапе «стройки» указать подрядным организациям на недочеты для последующего их исправления», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что приемы граждан проводились в очном и онлайн формате. Всего проведено 67 приемов, в которых приняли участие более 230 граждан Балашихи и Реутова. 142 семьям оказана материальная помощь.

В ходе обсуждения планов мероприятий на следующий год директор школы №10 Антонина Штанова отметила важность продолжения строительства социальных объектов в Балашихе, прежде всего, для сокращения второй смены.

«Нова школа в жилом квартале «Столичный» на 900 мест, которая расположена в мкр Железнодорожный находится в хорошей степени готовности. Там идет монтаж оборудования и мебели. Инвестор планирует ввести образовательное учреждение в эксплуатацию в I квартале 2021 года. Данное здание будет филиалом гимназии №11 и позволит разгрузить от детей, в том числе и ваше учреждение», - отметил Ефимов.

Еще одним предложением, поступившем от горожан, стало благоустройство пруда Коровка в мкр Железнодорожный.

Тарас Ефимов отметил, что пруд Коровка вошел в программу инициативного бюджетирования на этот год. До 15 марта правительством Московской области должно быть принято решение о выделении субсидии на его реализацию. После обсуждения проекта с жителями и проведения аукциона подрядная организация приступит к работам.

По завершению встречи депутат поблагодарил жителей за участие в совместных мероприятиях и поддержку, поздравил женщин с наступающим 8 марта и вручил награды Московской областной Думы семи активистам волонтерского движения.

В мероприятии также приняли участие депутаты Совет депутатов Балашиха Ульяна Кондрякова и Андрей Коровушкин.