Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи побывали на первых звонках в школах города
02.09.2019, 18:06
23324 Просмотров

Первые звонки прозвенели в понедельник во всех образовательных учреждениях Балашихи. В День знаний партийцы пожелали школьникам и педагогам вдохновения и новых открытий. 

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех школах округа. Традиционное мероприятие состоялось и в филиале балашихинского лицея в микрорайоне Алексеевская роща. Его посетил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров, который поздравил школьников, педагогов, родителей и всех гостей с новым учебным годом. «Уважаемые педагоги, родители, дорогие первоклассники, школьники, лицеисты! Поздравляю с сегодняшним праздником, с началом нового учебного года. Наш лицей – не только лучшее образовательное учреждение нашего города, он входит в число лучших в Московской области и всей страны. И у первоклассников и у выпускников большая светлая дорога в будущее. Я поздравляю всех с сегодняшним праздником, всем удачи!»

В числе почетных гостей в балашихинский лицей приехали президент Российской академии наук Александр Сергеев, а также первый заместитель министра образования Московской области Илья Бронштейн, проректор Московского физико - технического института Артем Воронов. Этот визит оказался не случайным. Уже несколько лет в Балашихе успешно реализуется партийный проект «Новая школа». В его рамках строятся новые учебные заведения. Филиал лицея в микрорайоне Алексеевская роща яркий тому пример. За три года с момента открытия здесь удалось создать крепкую современную научно - техническую базу. Сегодня лицей входит в десятку лучших учебных заведений России.

«Балашихинский лицей вошел в перечень базовых школ Российской академии наук. В соглашении с Балашихинским лицеем есть несколько интересных современных направлений. Это биотехнологии, биоинженерия, искусственный интеллект, вопросы, связанные с робототехникой. Мы будем выстраивать отношения таким образом, чтобы вы получили максимально большой и правильный доступ к этим знаниям. Ваша школа не случайно попала в этот список. У вас очень высокие параметры по подготовке выпускников. Мы сориентируем ребят в перспективные направления для науки и для будущего нашей страны», - сказал Александр Сергеев.

Балашихинскому лицею был вручен сертификат базовой школы Российской академии наук. Высокие гости осмотрели класс робототехники, пообщались с будущими учеными, которые уже с юных лет готовят собственные научные проекты.

Единороссы побывали в школах практически каждого микрорайона Балашихи. Так член местного Политсовета партии Сергей Чураков поздравил первоклашек и всех учеников в школе № 33 в микрорайоне 1 Мая. Партиец подарил в школьную библиотеку набор новых книг.