Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле вопросы благоустройства в Балашихе
04.03.2021, 21:09
20789 Просмотров

В рамках партпроекта «Городская среда» единороссы приняли участие в общественных слушаниях по благоустройству Ольгинского парка в микрорайоне Железнодорожный.



Первые общественные слушания по благоустройству Ольгинского лесопарка провели в общественно-политическом центре в микрорайоне Железнодорожный. Во встрече с инициативными группами микрорайонов Ольгино и Павлино принял участие член местного Политсовета партии «Единая Россия» Михаил Объедков.

«Проводим общественные слушания по вопросу благоустройства Ольгинского парка. Такой формат взаимодействия с жителями позволяет выяснить мнения жителей по будущему данной территории», - отметил М. Объедков.

В обсуждении приняли участие руководитель МАУК «Дирекция парков» Александра Медведева и представители Общественной палаты Балашихи.

«Встречу мы провели для того, чтобы понять нужно ли благоустройство на этой территории или нет. Для создания комфортных условий не нужно кардинально менять облик Ольгинского леса. В данном случае под благоустройством понимается минимальное вмешательство в природную среду: установка скамеек, урн, организация освещения. При необходимости устройство детских и спортивных площадок, где это возможно. Мнение жителей основополагающие, на данном этапе ими было предложено оставить этот участок в том виде, в котором он сейчас. Поэтому мы предложили создать рабочую группу в мобильном приложении WhatsApp, чтобы общаться с активистами и обсуждать с ними дальнейшую работу», - сказала Медведева.

Подобные рабочие группы созданы практически для каждого парка Балашихи. Такая форма взаимодействия с жителями значительно упрощает работу.

Также в ходе слушаний решили провести мониторинг примыкающих к лесу территорий. Осмотр участков поможет определить характер дальнейших действий, в частности, нуждаются ли они в создании подъездных путей или стоит ограничиться установкой мусорных контейнеров.

Цель проекта – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.