Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин посетил библиотеку семейного чтения в Балашихе
07.03.2021, 12:12
21018 Просмотров

В рамках партпроекта «Крепкая семья» член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме посетил праздничный концерт в честь Международного женского дня в городской библиотеке семейного чтения имени Н.Ф. Дмитриева в микрорайоне Новый свет.

«В этой библиотеке я бывал не раз, здесь очень хорошая атмосфера, уют. Хочется, чтобы наши библиотеки были семейным очагом, чтобы их посещали чаще, а на подобных сегодняшнему концерту люди радовались душой, отдыхали и заряжались оптимизмом. У нас большие планы — отремонтировать все учреждения культуры, превратить их в современные досуговые центры», - рассказал В. Шапкин.

Праздничный концерт «Весна как музыка любви» стал частью литературно-музыкальной гостиной «Минувших дней очарование», которую ежемесячно организуют сотрудники библиотеки. Главный библиотекарь Елена Красюкова, а также братья Виктор и Алексей Корбуты читали в зале стихи классиков и современных авторов, пели песни.

Городская библиотека семейного чтения основана в 1988 году. С 2008 года учреждение носит имя русского поэта Николая Фёдоровича Дмитриева, который с своё время был читателем библиотеки. 17-18 марта в библиотеке пройдёт ежегодный конкурс чтецов «В то что не воскреснет Русь, — не верь», посвящённый творчеству поэта.