Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев поздравил женщин Балашихи с 8 Марта
07.03.2021, 12:12
20860 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Международному женскому дню.



Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню, прошёл в сельском центре культуры и досуга «Радуга» в Балашихе. Вячеслав Фомичёв отметил важность праздника 8 Марта и напомнил о заслугах женщин в Советском Союзе и современной России.

«Этот праздник отмечается во всём мире уже более ста лет. Однако в нашей стране он по-настоящему святой — в зале сидят в том числе и ветераны, женщины, которые застали Великую Отечественную войну. В те времена воевали более 500 тысяч женщин, 92 из них были удостоены звания Героя Советского союза. Без вас мы бы этой победы не добились. Восстанавливая после войны по крохам экономику страны, наши женщины старались, чтобы мы были первыми во всём. И сегодня на многих руководящих и ответственных должностях находятся женщины. Вы — надёжные работники и наша опора. При этом вы воспитываете детей и заботитесь об очаге. Огромное спасибо вам за это!», - поблагодарил В. Фомичев.

В зале собрались около двухсот человек. При этом были соблюдены нормы заполняемости в пределах 75 %, введённые из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

В выступлениях на сцене участвовали артисты от трёх до 80 лет из танцевальных коллективов «Магнолия», «Рябинушки», «Радость» и «Мозаика», детского вокального ансамбля «Купаленка», а также ансамбля народной песни «Вечоры», который работает в «Радуге» с 1967 года.

«Мы пригласили много коллективов из других домов культуры. Приехали гости из досугового центра “Северного”, Дома культуры “Кучино”, Дворца культуры “Балашиха”. Депутат городского совета Сергей Степашин помог нам с приобретением цветов для поздравления участниц концерта», — рассказала директор СЦКД «Радуга» Наталья Еременко.

Дом культуры построен в колхозе имени Кирова в 1967 году, тогда ему дали название «Колос». Здесь организовали театр с оркестром из работников культуры, регулярно показывали кино и приглашали известных артистов. В 2008 году на базе учреждения образовали сельский центр культуры и досуга «Радуга». Филиалом учреждения является сельский дом культуры «Сокол» в деревне Федурново.