Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы открыли масленичную неделю в Балашихе
09.03.2021, 08:08
20318 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Вячеслав Фомичев и Николай Черкасов приняли участие в празднике, посвящённом Международному женскому дню и открытию масленичной недели в парке «Пехорка».



«Всем женщинам Балашихи — любви, душевного спокойствия! Пусть вас всегда окружает мужская забота. Мы вас любим. В такую замечательную погоду, наслаждайтесь природой, парком. 8 марта к тому же и День памяти Матроны Московской. Не поленитесь и сходите в храм. Всего вам самого хорошего!», - пожелал со сцены Вячеслав Фомичёв.

Присоединившись к поздравлениям, Николай Черкасов, в свою очередь отметил, что в этом году с Международным женским днём совпало начало масленичной недели.

«В этот день соединились два праздника – 8 Марта и начало масленичных гуляний. Но особые чувства мы испытываем в связи с Международным женским днём. Вы для нас – главное в жизни, мы все делаем ради вас. С праздником!», - сказал Н. Черкасов.

Депутаты Мособлдумы, напомнив, что празднование Масленицы – исконно русская традиция, отметили роль партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в обеспечении доступа всех граждан к участию в культурной жизни страны.

Как символ народной культуры, рядом со сценой в парке разместили инсталляцию в деревенском стиле – сноп сена с забором из веток, валенками, глиняными горшками и русскими народными рубахами и платками. Сфотографироваться в деревенском интерьере мог каждый желающий.