Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле работу учреждений дополнительного образования в Балашихе
10.03.2021, 11:11
20563 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Рустам Фахрисламов и Андрей Коровушкин побывали в центре досуга и творчества «КУБик» в микрорайоне Железнодорожный.



«Центр досуга и творчества уже несколько лет успешно работает в микрорайоне Железнодорожный. Вместе с Андреем Коровушкиным планируем посмотреть, как строится педагогический процесс, в каких условиях занимаются юные горожане», - отметил Р. Фахрисламов.

Центр досуга и творчества работает в городе с 2015 года. Его директор Ирина Запольская рассказала депутатам, что за это время в центре побывало более трёх тысяч ребят. Единороссы осмотрели внутренние помещения, расположенные на площади 1000 кв. метров. Здесь есть концертный зал, живой уголок, залы для спортивных секций с матами и зеркалами.

«Мы увидели, что в центре есть вокальная студия, секция йоги для детей и взрослых, репетиционная студия, где можно научиться игре на музыкальных инструментах, театральный и цирковой кружок. Для школьников организована продленка, где высококвалифицированные педагоги помогут ребятам с выполнением домашних заданий», - подчеркнул А. Коровушкин.

Также в центре можно посетить квест-комнаты, организованные с немалым креативом, и весело провести время, выполняя сложные задания на прохождение. А на время каникул в центре открываются лагерные смены.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.