Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи почтили память жертв теракта в Беслане
04.09.2019, 11:11
22792 Просмотров

Вспомнить трагические события на Кавказе и почтить память погибших в Беслане пришли более 500 горожан.



Пятнадцатилетнюю годовщину трагедии вспоминали с горящими свечами в руках и слезами на глазах. Молодогвардейцы «Единой России» и волонтёры выложили светящуюся надпись «Помним Беслан» у храма Александра Невского у Каштановой аллеи.

«По всей нашей необъятной Родине проходит вахта памяти тех чёрных дней. Трудно себе представить, что в наше время произошла такая трагедия: погибли 334 человека, из них 186 детей. Это оборванные жизни, это наша общая боль», — сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

На стены храма спроецировали видеообращение девушек, которые 15 лет назад оказались в заложниках в школе Беслана. В это время волонтёры раздали собравшимся горящие свечи. Слова «Помним Беслан» волонтёры выложили из бутылок с водой — запертым в школе детям в те страшные дни не хватало воды.

«Нельзя забывать те страшные события, которые произошли 15 лет назад в Беслане. В рамках партпроекта «»Историческая память» в Балашихе проводится много различных мероприятий, посвященных памятным датам. Мы регулярно мониторим состояние памятников и исторических мест, активно ведем работу среди молодежи», - сказал координатор партпроекта «Историческая память» в Балашихе, лидер местных молодогвардейцев Алексей Егоров.

Погибших в террористическом акте в Беслане 3 сентября 2004 года почтили минутой молчания жители микрорайона Железнодорожный. Митинг, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошёл в сквере Победы. В числе его участников были воспитанники детского дома «Непоседы», молодёжного центра «Мы вместе», юнармейцы.

Террористический акт в Беслане произошёл 15 лет назад в школе №1 на торжественной линейке, посвящённой началу учебного года. Почти три дня террористы удерживали в заминированном здании более 1000 человек. Трагедия унесла жизни 334 человек, 186 из которых дети.