Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проверили организацию горячего питания начальных классов в школе №23
11.03.2021, 23:11
20213 Просмотров

В школьной столовой заменили кухонное оборудование и приобрели мощную посудомоечную машину



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Вячеславом Крыловым и Светланой Танановой в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» проверил организацию горячего питания в школе №23 мкр Южный.

Директор учреждения Наталья Жокина рассказала, что к началу учебного года в столовой было заменено кухонное оборудование и приобрели мощную посудомоечную машину.

«Горячее питание ежедневно получают порядка 400 учащихся начальных классов. Обеденный зал рассчитан на 200 мест, но график питания детей составлен таким образом, чтобы старшие и младшие классы не пересекались», - отметила Жокина.

Она добавила, что родители ребятишек также участвует в контроле питания, записавшись на дегустацию на школьном портале.

Депутаты пообщались с поварами и проверили соответствие меню контрольному блюду.

«Вместе с муниципальными депутатами мы продолжаем мониторинг школьных столовых: проверяем термоконтроль на входе, наличие антисептиков в коридорах и организацию питания. Пока нет нареканий ни по одному учреждению Балашихи. Меню разработано на 10 дней, столовые укреплены материально и технически. Сегодня, к примеру, у ребят овсяная каша на молоке, какао, бутерброды с сыром и маслом. Кушают с аппетитом, так что оценка поварам и директору школы за организацию питания - отлично», - заключил Тарас Ефимов.