Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи поздравили жителей микрорайона Саввино с широкой Масленицей
12.03.2021, 09:09
20298 Просмотров

Праздничные гуляния прошли на берегу Саввинского пруда, который был благоустроен в прошлом году по просьбам жителей микрорайона



Почетными гостями мероприятия, которое прошло в рамках партийного проекта «Единой России» «Крепкая Семья», стали депутат Мосолдумы Тарас Ефимов и депутаты Совета депутатов Балашихи Евгений Горбатов и Андрей Коровушкин.

Тарас Ефимов поблагодарил жителей за то, что они поддержали празднование широкой Масленицы на берегу Саввинского пруда.

«Сегодня мы увидели, что решение о начале благоустройства пруда было правильном. Новая территория, не только преобразилась – сделаны дорожки, освещение, качели, удобный амфитеатр для отдыха, но и стала настоящим местом притяжения для горожан», - сказал Тарас Ефимов.

Он добавил, что масленичная неделя в этом году началась 8 марта, в Международный женский день, поздравил женщин с прошедшим праздником, пожелал им весеннего настроения, здоровья и тепла каждой семье.

Мама двоих детей Ольга Баталова рассказала, что благоустройство пруда было настоящим подарком для всех жителей Саввино.

«С нетерпением ждем, когда начнется второй этап работ. И, конечно, спасибо артистам, которые сегодня нас радуют своими номерами», - заметила женщина.

Евгений Горбатов отметил, что при поддержке жителей, работы по обустройству пруда будут продолжены.

«Уже есть проектные решения зоны отдыха для рожениц Саввинского роддома, окна которого выходят на водоем, а также пляжа и пирсов для рыбаков, как со стороны города, так и частного сектора. Как только станет теплее, мы снова соберемся здесь, на берегу с жителями для обсуждения эскизных проектов», - сообщил городской депутат.

На масленичных гуляниях собралось более ста жителей. Вместе с горожанами депутаты поводили хороводы, попели, поели блинов, проводили Зиму и, конечно, встретили Весну.

Праздничное настроение гостям праздника создавали творческие коллективы Центра культуры и досуга «Рассвет».