Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены фракции «Единая Россия» в Мособлдуме ответили на вопросы журналистов Балашихи
12.03.2021, 13:01
20453 Просмотров

Депутаты Московской областной думы от «Единой России» Вячеслав Фомичёв и Николай Черкасов ответили на вопросы журналистов информагентства «Большая Балашиха», телеканала «360» и газеты «Факт». Встреча прошла в муниципальном филиале Центра управления регионом.

Балашиха вместе с Подмосковьем возвращается к нормальной жизни после отступления коронавирусной угрозы, возобновляются временно приостановленные проекты. В числе важнейших для Балашихи — строительство нового больничного комплекса в микрорайоне Ольгино. Проектирование комплекса завершится в 2021 году, к строительству планируют приступить в 2022-м. Параллельно на этом участке приступят к строительству школы на 1100 мест. Об этом сообщил Николай Черкасов.

Легендарный танк ИС-2 предложил привезти в Балашиху на 9 мая Вячеслав Фомичёв. Отставной офицер, он много лет увлекается техникой, а его Военно-технический музей в Черноголовке насчитывает больше 3 тысяч образцов военной и гражданской техники.

«Девятого мая на центральную площадь Балашихи мы привезëм танк ИС-2. Этот танк брал Берлин, штурмовал Рейхстаг. Он выпускался с 1944 года, но вся информация о нём засекречена», — рассказал Вячеслав Фомичёв.

Музей занимает 400 гектаров. Здесь есть не только танки, но и поезда, самолёты и даже единственная в мире летающая тарелка. Музейную экспозицию помогают пополнять поисковики. Потом боевую технику восстанавливают в мастерских реставраторы.

Рассказал Вячеслав Фомичёв и о восстановлении исторической усадьбы Якова Брюса в Лосино-Петровском. Полученный уникальный опыт может пригодиться и в восстановлении дворянских усадеб, расположенных в Балашихе.

Депутаты также рассказали о планах расширения Леоновского шоссе, установке спортивных площадок и напомнили о партийных проектах «Единой России» — «Здоровое будущее», «Новая школа» и «Историческая память». А также отметили огромную роль современных технологий и социальных сетей в своей депутатской работе. В завершение встречи народные избранники вручили девушкам цветы в честь 8 Марта.