Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи подарили книги школе
05.09.2019, 11:11
22368 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» единороссы Балашихи подарили библиотеке школы №33, расположенной в отдаленном микрорайоне 1 Мая, партию новых книг.



Более 40 новых книг педагогам образовательного заведения вручил член местного Политсовета партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Балашиха Сергей Чураков.

«Вручение книжек школьным библиотекам – это у меня уже традиция. Из этих книг школьники будут черпать новые знания для будущих идей и открытий, - рассказал С. Чураков. - Сегодня вручил набор книг директору молодой школы №33. Её открыли в прошлом году и библиотека ещё не полностью укомплектована».

Депутат добавил, что книги сопровождают человека на протяжении всей его жизни. Во все времена и даже в век компьютеров и высоких технологий человек не может обойтись без чтения, т.к. чтение - основной способ интеллектуального развития. В последние годы традиция дарить библиотекам книги возрождается, поскольку она исполнена глубокого общественного и культурного смысла.

Новые книги очень пригодятся школе № 33. Строительство здания учебного заведения площадью 8 тысяч квадратных метров началось в июле 2017 года. В нём располагаются кабинеты для начальных и старших классов, большой и малый спортивные залы, актовый зал на 350 мест и просторная столовая. аудитории оснащены компьютерами и экранами. Школа была открыта в прошлом году и сегодня в ней обучается более пятисот учащихся.

Партийный проект «Новая школа» направлен на совершенствование системы образования. В рамках партийного проекта выделяются три направления работы: развитие инфраструктуры образования, создание качественной образовательной среды и достойных условий; обеспечение качества содержания образовательного процесса; защита прав всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей.