Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Масленичные гуляния прошли в микрорайонах Железнодорожный и Саввино
14.03.2021, 20:08
20003 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в Мособлдуме и Совете депутатов Балашихи приняли участие в торжествах, посвящённых проводу зимы.



Народными гуляньями провожают зиму жители Балашихи в последние дни масленичной недели. Коллективы домов культуры «Саввино», «Восход», «Кучино», «Радуга» и Дворца творчества детей и молодëжи выступили у здания администрации в Железнодорожном. Вместе с ведущими — весëлыми скоморохами — гости широкой масленицы отгадывали загадки, пели, плясали, перетягивали канат и боролись подушками.

«Площадь наполнена детскими голосами и смехом, провожаем зиму радостно, весело! Народ ходит по палаткам, покупает сувениры, петушки на палочке. Несмотря на погоду, люди идут, наверно, соскучились и хочется побыстрее увидеть тëплое солнышко, чтобы зазвенели ручьи», — сказала член партии «Единая Россия», замначальника управления культуры администрации Балашихи Ирина Лагутина.

Хорошего настроения жителям пожелали депутаты-единороссы городского Совета Галина Ченцова и Ульяна Кондрякова и депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Вместе с ведущими — весëлыми скоморохами — гости широкой масленицы отгадывали загадки, пели, плясали, перетягивали канат и боролись подушками.

Также масляничные гуляния прошли в микрорайоне Саввино на территории благоустроенного Саввинского пруда. Тарас Ефимов от председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова пожелал горожанам крепкого здоровья, весеннего настроения и благополучия. Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Евгений Горбатов отметил, что благоустройство берега Саввинского пруда, при поддержке жителей, обязательно будет продолжено – уже есть проектные решения зоны отдыха для рожениц Саввинского роддома, окна которого выходят на пруд, а также пляжа и пирсов для рыбаков, как со стороны города, так и частного сектора.

Отдельное спасибо народные избранники выразили творческим коллективам СЦКиД «Рассвет» за великолепный концерт. Кульминацией праздника стало сожжение трёхметрового чучела Масленицы.