Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в проводах зимы
14.03.2021, 22:10
20233 Просмотров

Праздничные мероприятия прошли в разных микрорайонах городского округа.



Одной из главных площадок масленичных гуляний стала центральная площадь у ледового дворца «Арена Балашиха» у входа в парк культуры и отдыха «Пехорка». Ровно в полдень здесь началась театрализованная праздничная программа.

«Масленица – прекрасная возможность побыть в кругу семьи, что немаловажно в наше время. Дети сейчас увлекаются гаджетами, родители работают, тратят много времени на дорогу, а благодаря таким праздникам дети и родители проводят время вместе, это здорово это способствует сплочению семей!» – отметил член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Николай Черкасов.

У всех на виду парламентарий приготовил румяный, кружевной блинчик. По словам депутат-единоросса, он это уже делал, и всякий раз результат зависел от настроения. Сегодня оно отличное, а как иначе, если вокруг так много семей.

Горожане участвовали в интерактивах и соревнованиях, которые проводили артисты из коллективов художественной самодеятельности. Катались на санках, бегали в мешках, перетягивали канаты, – всего и не перечислишь.

Настоящим украшением праздника стал гастрономический фестиваль. На нем фермеры Подмосковья представили свою продукцию. Специально для этого на площади были сооружены специальные торговые ряды. Гостям предлагалось попробовать более десяти видов блинов, различные деликатесы - от копчённого кабана, до пряных сыров. А также грибы, ягоды, выпечка и хэнд-мэйд товары.

Член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Тарас Ефимов вместе с настоятелем Троицкого храма иеромонахом Лазарем, депутатами-единороссами Совета депутатов Александром Денежкиным, Ульяной Кондряковой и Александром Евсюткиным поздравили жителей микрорайонов Ольгино и Керамик с Масленицей, пожелали крепкого здоровья, благополучия.

«Очень приятно видеть здесь столько праздничных, весёлых улыбок. Мы собрались по очень важному событию. В этом году зима удалась и поэтому, оттого, как мы встретим широкую масленицу, встретим весну, проводим зиму,зависит не только наше настроение, но наверное, и погода. Сегодня у нас ещё и Прощённое воскресенье в преддверии Великого поста. Кроме того, что хотелось бы поздравить вас всех с праздником, есть очень прекрасная, честная и открытая православная традиция Прощённого воскресенья. Поэтому хотелось бы сказать, простите за все вольное или невольное. Попросить у всех близких и знакомых прощения. И еще раз с праздником, широкой Масленицы, друзья!», - сказал Т. Ефимов.

На праздничное мероприятие собрался и стар, и млад. Многие пришли целыми семьями. Единороссы совместно с молодогвардейцами развернули импровизированные столы и раздавали угощения. Традиционные блины с джемом и чаем попробовал практически каждый, кто посетил масленичные гуляния.

Атмосферу праздника дополнили выступления творческих коллективов дома культуры «Чайка» и старшеклассников школы № 5. Закончились гуляния сожжением чучела Масленицы. А это значит, что все плохое, что произошло в прошлом году, сгорело, и что весна уже на подходе!