Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил ход капитального ремонта Дома культуры «Кучино» Балашихи
15.03.2021, 17:05
20473 Просмотров

Комплексный ремонт учреждения проходит в рамках федерального проекта «Культурная среда»



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины», осмотрел ход ремонта дома культуры Кучино в Балашихе.

Руководитель учреждения Любовь Ульянова рассказала, что второй этап капитального ремонта стартовал 10 февраля. Порядная организация приступила к отделке внутренних помещений. В ДК появятся два новых танцевальных зала, два театральных мини зала и вокальный класс.

«За счет перепланировки мы максимально используем пространство наших помещений, которые будут переданы кружковым объединениям. До ремонта ДК посещало порядка 1100 ребятишек. Уже сегодня понимаем, что готовы будем принимать до 2000 посетителей», - сообщила Ульянова.

Тарас Ефимов отметил разительные перемены в ремонте по сравнению с последним посещением объекта в декабре прошлого года.

«На площадке новый подрядчик. Работа кипит. В здание запустили тепло и сегодня, к примеру, штукатурят один из танцевальных залов на первом этаже. Продолжаются работы в подвальном помещении, которое после ремонта будет использоваться, как гардероб, кафетерий и сувенирная лавка», - сказал депутат.

Он добавил, что с наступлением теплой погоды обязательно приедет, чтобы посмотреть, как проходит благоустройство территории ДК.

«По замыслу архитекторов здесь планируется обустроить летнюю сцену, установить детскую площадку, парковую мебель. Важно, чтобы данные работы также были реализованы в срок», - сказал Ефимов.

Открытие Дома культуры «Кучино» запланировано на сентябрь этого года.