Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов передал продуктовый набор ветерану Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
16.03.2021, 17:05
20069 Просмотров

Заявка на помощь поступила во время дистанционного приема депутату Мособлдумы



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках партийного проекта «Старшее поколение» навестил ветерана, участника партизанского движения во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Василия Галатюка.

Депутат передал продуктовый набор от волонтерского штаба и пообщался с ветераном, который будучи мальчишкой, вместе с братом помогали партизанам на оккупированной фашистами Украине.

«Самое главное это то, что моя большая семья – мама, двое братьев и сестра, не смотря на тяготы войны, остались живы. А то, что мы победим захватчиков – сомнений и не было», - отметил Василий Галатюк.

После войны ветеран окончил военно-воздушную академию, налетал на реактивных самолётах МиГ-17 больше тысячи часов, потом перешёл в главный штаб ПВО. Уволившись в запас, работал референтом по военно-исторической работе, посещал архивы и выступил соавтором книги о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, которые проживали в микрорайоне Заря Балашихи.

Тарас Ефимов поблагодарил ветерана за оптимизм, хорошее настроение и пожелал ему крепкого здоровья.

Василий Голотюк подарил депутату свою книгу и пригласил на День войск противовоздушной обороны 11 апреля, который традиционно проводит объединенный Совет ветеранов в микрорайоне Заря.