Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные школьники приняли участие в виртуальной интеллектуальной игре «1418»
17.03.2021, 19:07
20214 Просмотров

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» прошла в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память».



Организаторами игры стали Всероссийское движение «Волонтёры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» при участии партии «Единая Россия». Школьники из Центрального и Северо-Западного федеральных округов соревновались в знании истории Великой Отечественной войны, логике и сообразительности.

Как пояснили организаторы игры, число «1418» в названии мероприятия означает количество дней Великой Отечественной войны, а также — возраст участников игры, от 14 до 18 лет.

Секретарь подмосковной «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что участие в игре является одним из этапов реализации в регионе партийного проекта «Историческая память».

«Патриотическому воспитанию школьников наша партийная организация уделяет большое внимание. Достаточно вспомнить конкурс школьных музеев, областной конкурс открыток к 75-летию Победы и «Диктант Победы», в которых самое активное участие принимали школьники и молодёжь. Поэтому мы в полной мере поддерживаем ещё один интересный проект в этом направлении – игру «1418»», - сказал Брынцалов.

Викторина «1418» представляет из себя интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего.

Региональный координатор партийного проекта «Историческая память» на территории Подмосковья, депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев увидел в новом проекте большую практическую пользу и потенциал.

«Основными целями игры «1418» является историческое просвещение нашего подрастающего поколения. Вопросы сформулированы так, чтобы пробудить интерес к изучению истории. Что касается нашего региона, то он буквально пропитан историей, в том числе Великой Отечественной войны», - сказал Владимир Вшивцев.

В Балашихе в исторической интеллектуальной игре «1418» приняли участие шесть команд их десяти учебных заведений, а также команда «Молодой Гвардии Единой России». Центральной площадкой стала школа № 7 в микрорайоне Железнодорожный.

«Мы готовились к этой игре. Наши учителя-историки присылали нам информацию, которую необходимо изучить. Мы решали различные тесты на тему Великой Отечественной войны и именно, так готовились к этой всероссийской игре. Я не могу казать, что сегодня вопросы были очень сложные, конечно, были такие, над которыми нужно было задуматься и мы отправляли ответы чуть ли не в самый последний момент», - капитан команды школы № 7 Егор Перегонцев.

Кураторами команды старшеклассников выступили их старшие товарищи из команды «Пехорка» Александр Евсюткин и Александр Прядко. Балашихинцы в прошлом году стали лучшим коллективом интеллектуалов в Московской области по игре «РосКвиз».

«Такие игры позволяют значимые факты, но в то же время мало известные, хорошо запомнить. Есть вопросы, которые повторяются и здесь для победы большую роль играет опыт. Когда ты проходишь несколько игр, то вопросы где-то перекликаются, поэтому когда пройдёшь несколько игр, то значительно увереннее выступаешь. Желаю ребятам успехов в дальнейших интеллектуальных играх», - отметил председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в муниципалитете, заместитель спикера Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

По итогам игры будет сформирован рейтинг результатов команд. Он должен быть опубликован в течение недели на сайте игры. Победители будут награждены ценными призами от организаторов. Каждый игрок зарегистрированной команды сможет получить подтверждающий документ – сертификат участника.