Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На передовой в борьбе с коронавирусом
19.03.2021, 17:05
20210 Просмотров

19 марта исполняется ровно год с момента старта работы волонтёрского центра партии «Единая Россия».



В Балашихе действует сразу два таких центра волонтёрской работы. Один находится в Центральной Балашихе, второй в микрорайоне Железнодорожный. Их базой стали общественные приёмные местного отделения партии «Единая Россия». Именно сюда ежедневно поступает информация от жителей городского округа, именно здесь она обрабатывается и анализируется, и именно отсюда в работу вступают добровольцы по оказанию адресной помощи.

«За год работы волонтёрские центры продемонстрировали качественную и оперативную работу по оказанию адресной помощи горожанам. В центре внимания всегда находились и находятся люди старшего поколения, наши ветераны войны и труда. Налажен четкий алгоритм действий по доставке продуктов питания и лекарственных препаратов тем, кто находится на самоизоляции», - отметила исполнительный секретарь Балишихинского отделения Партии, руководитель волонтёрского штаба «Единой России» Галина Черкасова.

Волонтёр Залина Гимольдинова работает в центре с самого начала. На ее рабочем месте небольшой беспорядок, но как говорит она сама, это организованный хаос.

«Это только с первого взгляда кажется, что здесь все лежит не впопад. На самом деле у меня вся нужная информация под рукой. Все сделано для удобства принятия звонков, их обработки и принятия решения для оказания адресной помощи. Есть необходимые телефоны всех экстренных служб, управления социальной защиты, пенсионного фонда, аптек, поликлиник и больниц», - рассказала З. Гимольдинова.

Всего в Балашихе работает более трехсот волонтёров, из них порядка 50 — добровольцы оперативного штаба «Единой России». Активисты в ежедневном режиме оказывают разностороннюю помощь пожилым жителям, людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам Великой Отечественной войны и многодетным семьям. Колл-центр «горячей линии» обработал несколько тысяч звонков от жителей городского округа. Волонтёры штаба «Единой России» обзвонили порядка 2500 жителей старшего поколения и отработали более трех тысяч заявок. Добровольцы развозили продовольственные наборы и доставляли необходимые медикаменты.

«Хочу выразить свою благодарность волонтёрам за быструю, квалифицированную и своевременную помощь в получении лекарств и покупке продуктов. Ещё раз спасибо волонтёрскому движению», - рассказала пенсионерка из микрорайона Железнодорожный Светлана Левандовская.

В волонтёрскую работу активно включились депутаты разных уровней. Член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Тарас Ефимов регулярно доставлял продукты питания жителям на самоизоляции. Вместе с волонтёрами активно принимал участие в различных акциях поддержки.

«В первую волну приоритетами в работе волонтёрского штаба стали: обеспечение средствами защиты и средствами дезинфекции учреждений здравоохранения. При поддержке главы Балашихи Сергея Юрова, депутатов фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов мы закупили и передали в медучреждения: маски, защитные очки и халаты. Вместе с волонтёрами развозили продуктовые наборы и доставляли лекарства пожилым гражданам 65+, инвалидам, многодетным семья, ковид-больным в лёгкой форме, оказавшимся на вынужденной самоизоляции. Именно тогда ковался волонтёрский штаб, формировался круг помощников, которые после учёбы, работы, готовы были увеличить свой день ещё на 3-4 часа или отдать выходные, чтобы просто помочь. Спасибо ребятам и, конечно, всем врачам, медсёстрам, техническому персоналу поликлиник и ковид-госпиталей за их каждодневный труд. А вирус мы обязательно победим!», - отметил Т. Ефимов.

Неотъемлемой частью работы волонтёрского движения стало проведение различных благотворительных акций. Ковид-центрам Балашихи было передано более пяти тысяч литров питьевой воды от компании-производителя из Черноголовки. В рамках акции «Лови гранат» более шестидесяти килограммов гранатов и наборов зелёного чая передали медикам взрослого отделения поликлиники № 5 в микрорайоне Дзержинский.

«Больше всего нам приятно внимание, которое уделено медицинскому сообществу. Мы очень приятно обрадованы тем, что город, «Единая Россия», Совет депутатов помнят о нас, о нашей каждодневной работе. Порой не хватает времени на элементарные бытовые вещи», - сказал главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов.

Волонтёрская работа в Балашихе продолжается. Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Балашихе, который продолжает свою работу.

Общественная приёмная в Балашихе:8 (495) 522-50-19, 521-12-03;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.