Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» возьмет на контроль восстановление общественной бани в микрорайоне Заря в Балашихе
06.09.2019, 10:10
22227 Просмотров

Жители микрорайона Заря в Балашихе попросили восстановить общественную баню 

Вместе с зарёвцами партийцы осмотрели разрушенное здание и провел рабочее совещание на объекте.

«Наша баня никогда не пустовала – добротное просторное одноэтажное здание красного кирпича, душевые, парилка, отдельный вход в мужское и женское отделение. После процедур всегда можно было отдохнуть в парке или пойти на озеро. Жалко, что такой объект разрушается», - посетовал председатель объединенного Совета ветеранов микрорайона Заря Алексей Дедов.

Начальник отдела аренды Комитета по управлению имуществом Администрации Балашихи Светлана Кротова пояснила, что банный комплекс в Заре передан министерством обороны в муниципальную собственность, но без земельного участка и поэтому администрация не может распоряжаться объектом.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил, что это не первое обращение жителей по восстановлению коммунальных объектов в Балашихе.

«Прежде всего, попросим администрацию города закрыть доступ на объект, чтобы ребятишки не лазали по крыше и не получали травмы. Совместно с муниципалитетом также отработаем вопрос с землей. Важно данный объект передать арендаторам с условием восстановления и сохранения основной коммунальной направленности, чтобы жители вновь смогли посещать баню, не выезжая за пределы своего района. «Единая Россия» возьмет на контроль восстановление данного объекта», - сказал депутат.