Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе поздравили работников учреждений культуры
25.03.2021, 09:09
20247 Просмотров

С профессиональным праздником работников учреждений культуры города поздравили секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров, а также депутаты-единороссы Мособлдумы Вячеслав Фомичев и Николай Черкасов.

Народные избранники посетили мероприятие в рамках партийного проекта «Культура малой родины». Торжественное празднование прошло в обновлённом после реконструкции Дворце культуры «Балашиха».

«День работника культуры — важный праздник. Благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, правительства региона и Московской областной думы в последние годы большое внимание уделяется развитию сферы культуры нашего города. За два года в обновление учреждений культуры вложено более миллиарда рублей. Это и центральный Дворец культуры «Балашиха», досуговый центр «Северный» — сегодня эти объекты наполнены жизнью. ДК «Кучино» находится на реконструкции и станет не менее красивым и комфортным, чем то здание, в котором мы сегодня находимся. Огромные средства выделяются и будут выделяться для того, чтобы материальную базу, на которой вы сегодня работаете, привести в порядок. Сделано нами уже немало, но будет выполнено ещё больше. С профессиональным праздником, успехов воспитанникам, творческим коллективам, побед во славу Балашихи!» - сказал Сергей Юров.

Сергей Юров наградил пятерых соискателей муниципальной премии за достижения в профессиональной деятельности. Лауреатами стали поэт Виктор Карпушин в номинации «Художественная и документальная литература», коллектив городской юношеской библиотеки в номинации «Библиотечная деятельность» и кавер-хор мамочек «Припевочки» в номинации «Самодеятельное любительское творчество». В номинации «Образование в сфере культуры и искусства» премии получили коллективы детских школ искусств № 1 и 5.

«С самого раннего детства каждый из нас связан с культурой — это и различные детские кружки, библиотеки, кино, театры. Работники культуры несут тепло, радость, воспитывают в нас лучшие качества. Приятно, когда есть запрос от жителей. В Балашихе сделано очень много для того, чтобы работали учреждения культуры, развивалась инфраструктура. С праздником!» - поздравил Вячеслав Фомичёв.

Всего областными и городскими наградами, почётными грамотами и благодарственными письмами отметили более 30 работников сферы культуры Балашихи.

«Вы участвуете во всех общегородских мероприятиях. Мы понимаем, какой огромный труд и талант вкладывается в эту работу. Своей активностью и проявлением творческих талантов, вы показываете пример, как нужно и можно быть неравнодушным к судьбе своей малой родины и как можно много сделать, используя те возможности, которые есть у каждого из нас. Примите самые добрые и искренние пожелания в том числе от нашего земляка, председателя Мособлдумы Игоря Юрьевича Брынцалова. Общими усилиями мы ещё многое сможем сделать, чтобы вы реализовали свой творческий потенциал», - сказал Николай Черкасов.

Праздничную программу на сцене Дворца культуры «Балашиха» продолжил концерт с участием лучших творческих коллективов города. Профессиональный праздник работников культуры России ежегодно отмечается 25 марта.