Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле работу новых детских садов в Балашихе
26.03.2021, 12:12
20383 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров ознакомился с работой детского сада № 21, который недавно открылся в микрорайоне Авиаторов.

У детского дошкольного образовательного учреждения непростая судьба. Строить детский сад начинали вместе с жилыми многоквартирными домами микрорайона Авиаторов. Однако своих обязательств застройщик не выполнил. Поэтому в дело вмешались органы власти.

«Этот детский сад действительно долгожданный. Свои обязательства застройщик не выполнил. Мы оформили этот участок, включились в региональную программу по строительству детских садов. Проделанная работа позволяет нам с уверенностью говорить, что к сентябрю следующего года очерёдность в детские сады по микрорайону Авиаторов будет практически обеспечена. Мы организовали детский сад на первом этаже жилого дома по улице Нестерова, сделали пристройку на улице Орджоникидзе, там же возвели садик на месте бывшей поликлиники. Этот комплекс работ позволил обеспечить достаточно густонаселённый район местами в детских садах, чтобы родители водили своих детей в сады рядом с домом», - сказал Сергей Юров.

Трёхэтажное здание детского сада рассчитано на 110 детей от двух до семи лет. На территории расположены пять игровых площадок, есть зона отдыха и физкультурная площадка. Заведующая Ольга Барышникова рассказала, что уже работают четыре группы. На следующей неделе откроется пятая.

Садик сделан по всем современным требованиям, здесь удобные и просторные помещения, отдельный музыкальный и спортивный залы. В ближайшем будущем здесь планируют открыть минилабораторию, арт-студию и другие отделения.

Строительство детского сада в микрорайоне Авиаторов стало частью губернаторской программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».