Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов предложил благоустроить площадку для выгула собак через механизм инициативного бюджетирования
29.03.2021, 17:05
20383 Просмотров

Предложение о благоустройстве территории для выгула собак поступило депутату Мособлдумы Тарасу Ефимову во время дистанционного приема



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел дистанционный прием жителей Балашихи и Реутова.

Маргарита Обоянцева с улицы Маяковского попросила содействия в организации площадки для выгула собак вблизи дома.

«У нас в микрорайоне Железнодорожный много собачников, а вот гулять с питомцами негде. Во дворах резиновое покрытие и детские городки, а на газоны тоже не хочется выводить своих животных. Должна быть просторная, огороженная площадка, где собаки могли бы, в том числе, и побегать», - отметила женщина.

Тарас Ефимов согласился, что в городе мало оборудованных территорий для выгула собак.

«Нужно находить свободные участки. Одним из вариантов их благоустройства могла бы стать программа инициативного бюджетирования, которая реализуется в Московской области. В этом году она сформирована. Предлагаю уже сейчас начать готовить проект такой площадки на следующий год», - сообщил депутат.

Еще одно обращение об оказании материальной помощи поступило от мамы многодетной семьи Кристины Князевой с улицы Юбилейной.

Депутат разъяснил женщине, какой пакет документов необходимо предоставить для выделения необходимых средств.

«Практика дистанционных и офлайн приемов продолжится. Это позволяет заявителям, в случае не сложных вопросов, не приезжать в общественную приемную и получать разъяснения по телефону или на электронную почту. Если же ситуация требует привлечения специалиста Администрации или контролирующих органов – приглашаем гражданина», - подвел итоги приема Ефимов.