Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерам Балашихи вручили Благодарственные письма Государственной Думы РФ
29.03.2021, 23:11
19966 Просмотров

Волонтеры Балашихи обсудили ход вакцинации и подготовку к проведению весенних субботников



В заседание волонтерского штаба «Единой России» в Балашихе приняли участие депутат Государственной Думы РФ Максим Сураев и Мособлдумы Тарас Ефимов.

Тарас Ефимов рассказал о ходе вакцинации, которая проходит в Балашихе и сообщил об открытии прививочного пункта в поликлинике №10 микрорайона Заря.

«В бывшем военном городке проживает порядка 30 тысяч жителей, в том числе ветераны войск ПВО. Теперь прививку они могут сделать в поликлинике рядом с домом, тем самым обезопасив себя от тяжелых последствий, в случае заражения ковид-19», - отметил Ефимов.

Он добавил, что в Балашихе принимают население на прививку от ковид-19 уже в девяти поликлиниках города. В дополнение к этому в трех торгово-развлекательных центрах и МФЦ работают мобильные медицинские бригады. Для вакцинации необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

«Важно, чтобы к 9 мая максимальное число горожан, наши ветераны, пенсионеры получили прививку. Прошу волонтерский штаб продолжать информационную кампанию по разъяснению порядка вакцинации и подсказывать жителям адреса медкабинетов», - сказал Ефимов.

Максим Сураев отметил вклад балашихинских волонтеров в период пандемии и вручил Благодарственный письма Государственной Думы РФ активистам штаба.

В ходе заседания куратор партийного проекта «Городская среда», депутат Совета депутатов Ульяна Кондрякова также сообщила о подготовке к предстоящим городским субботникам.

«Мы традиционно выходим в наши парки, скверы Победы, чтобы почистить и подготовить к лету. Приглашаю волонтерский штаб «Единой России» к участию в запланированных мероприятиях», - сказала она.

Всего в Балашихе, по данным Балашихинской областной больницы, прививку от ковид-19 получили уже 35 тысяч жителей.