Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» напишут в Балашихе
30.03.2021, 19:07
20097 Просмотров

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» в рамках партпроекта «Историческая память» пройдёт в конце апреля.



««Диктант Победы» очень важная патриотическая акция. Она будет проходить 29 апреля. В прошлом году вопросы были посвящены 75-летию Победы. На этот раз нужно будет ответить на задания о начале Великой Отечественной войны, а также о наших прославленных полководцах», - отметил координатор партпроекта «Историческая память» в Балашихе, член местного Политсовета «Единой России» Алексей Егоров.

Участникам «Диктанта Победы» предстоит выполнить 25 заданий. Их составляли эксперты Российского исторического и военно-исторического обществ, а также сотрудники Российского государственного гуманитарного университета. В прошлом году в Балашихе в международной патриотической акции приняли участие около шести тысяч человек. А по общему числу участников Московская область стала лидером в стране. Также диктант впервые написали в воинских частях, дислоцированных в Подмосковье.

«Среди участников были ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Государственной Думы РФ, Мособлдумы и Совете депутатов Балашихи , военнослужащие дивизии имени Дзержинского. «Диктант Победы» прошёл в городском округе на высоком уровне с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности. В этом году планируется участие ещё большего количества человек», - подчеркнула исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

В 2021 году поменяются площадки и формат подготовки для участников акции «Диктант Победы», а также других патриотических мероприятий «Единой России».

«Как новый формат, мы провели интеллектуальную патриотическую игру «1418». В онлайн-формате в Балашихе в ней приняли участие шесть команд из десяти учебных заведений, а также команда «Молодой Гвардии Единой России». Одной из центральных площадок стала школа № 7 в микрорайоне Железнодорожный. Такие игры позволяют значимые факты, но в то же время мало известные, хорошо запомнить. Это наша страна, это наша история», - отметил председатель Совета сторонников «Единой России» в Балашихе Александр Евсюткин.

«Диктант Победы» – международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель акции - отстоять непоколебимость исторической правды, сформировать у молодого поколения твёрдые знания о Великой Отечественной войне, значении победы советского народа над фашистской Германией.