Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле благоустройство парка в микрорайоне Железнодорожный
31.03.2021, 10:10
20361 Просмотров

В рамках проекта «Городская среда» единороссы обсудили ход предстоящих работ с представителями подрядной организации и дирекции парка.



Комплексное благоустройство Пестовского парка в Железнодорожном возобновится в апреле 2021 года.

«В последние годы сделано многое для того, чтобы Пестовский парк преобразился, стал действительно благоустроенным местом отдыха для жителей микрорайона Железнодорожный. Работы в партерной части полностью завершены. Парк уже пользуется популярностью у жителей, и наша главная задача в этом году — благоустроить лесную часть площадью более 20 гектаров. Всего на эти цели выделено около 80 миллионов рублей. Все работы планируем завершить к концу лета 2021 года», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров.

Отличительной особенностью парка станет лыжероллерная трасса протяжённостью около полутора километров. Зимой на ней смогут заниматься лыжники, летом — любители катания на роликовых коньках. На территории новой зоны отдыха сделают мощение, установят наружное освещение, туалеты, организуют дополнительный прокат инвентаря, также появится зона для выгула собак площадью около 300 квадратных метров.

«Здесь будет специально отведённое место для собачников и их питомцев. Оно будет огорожена. Его должно хватить для выгула всех пород собак, и маленьких, и побольше. Зона барбекю не предусмотрена, потому что мы бережём лес и никакой открытый огонь в лесной части не нужен. В лесу были старые опоры освещения, мы их демонтируем и поставим новые. В целом это будет такая тихая, спокойная прогулочная зона», - рассказала руководитель дирекции парков Балашихи Александра Медведева.

В мероприятии приняли участие члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова и Рустам Фахрисламов, а также представители местного Политсовета партии. Единороссы рассказали, что 24 апреля в парке пройдёт областной субботник. Любой желающий сможет помочь убрать мусор в лесистой части.

Цель проекта «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.