Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи поздравили ребят из детского дома «Непоседы» со вступлением в ряды Юной Армии России
31.03.2021, 17:05
20207 Просмотров

Торжественное мероприятие посвящения состоялось в музее ПВО в микрорайоне Заря



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Светланой Танановой и ветеранами микрорайона Заря, в рамках местного партийного проекта «Молодежь XXI века» поздравили ребят из детского дома «Непоседы» в Балашихе со вступлением в ряды Юной Армии России.

Первыми в ряды юнармейцев вступили 10 сильнейших воспитанников детского дома. Чтобы носить почетное звание ребята прошли строгий отбор, где им предстояло проявить физические способности и знания по военной тематике.

«Здесь присутствуют ветераны, которые говорили о своем боевом пути и это очень важно, чтобы сегодняшнее поколение также максимально понимало, что завтрашние задачи по сохранению независимости, защите нашей Родины лежит на них. А к этому надо готовиться сегодня. Это очень важно. Ребята выбрали очень сложную дорогу, я от всей души желаю им, чтобы их на этом пути сопровождала удача», - сказал Тарас Ефимов.

На торжественной церемонии ребята приняли присягу и получили удостоверения юнармейцев.

По словам директора детского дома «Непоседы» Натальи Курышовой, это событие очень важно для ребят.

«Главное, чтоб они были готовы к самостоятельной жизни, чтобы любили нашу Родину, могли воспитывать своих детей, служили в рядах Российской армии. Мы даем как духовно-нравственное, так и патриотическое воспитание. Мы благодарны тем людям, которые нам оказали содействие», - сказала директор детского дома.

 Всего в Балашихе создано 50 отрядов, куда входят порядка 1500 юнармейцев.