Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле состояние школьных музеев в Балашихе
01.04.2021, 11:11
20126 Просмотров

В рамках проекта «Культура малой Родины» депутаты-единороссы побывали в военно-патриотическом музее «Взлёт», который находится в школе № 15 в микрорайоне Заря.



Депутат Мособлдумы от «Единой России» Вячеслав Фомичёв поможет развитию музея школы № 15. Такую инициативу выдвинула директор школы Анна Скоропупова на встрече депутата с жителями микрорайона Заря.

Экспозиция музея рассказывает, в частности, о 33 Героях Советского Союза — жителях бывшего военного городка Заря. Ознакомиться с уникальными экспонатами пока могут только ученики, их родители и сотрудники школы, но ситуация может кардинально измениться.

«В музей смогут приходить не только ученики и учителя, но и те, кто интересуется историей микрорайона Заря. Это уникальное место, здесь с пятидесятых годов живут люди, которые посвятили свою жизнь служению Родине. Они прошли Великую Отечественную войну, другие вооружённые конфликты, защищали небо нашей Родины», - сказал Вячеслав Фомичёв.

Отдельный вход позволил бы музею работать независимо от школы. Есть у руководства школы планы и по увеличению площади экспозиции.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Светлана Тананова отметила уникальность экспонатов собранных в музее.

«В музее собрана и представлена информация о героях, которые ценой собственных жизней защищали нашу Родину. Музейная экспозиция уникальна - здесь можно увидеть подлинные вещи и документы, рассказывающие о фактах и событиях истории», - сказала С. Тананова.

Единороссы осмотрели уникальную экспозицию и ответили на вопросы сотрудников музея и учебного заведения.